Что такое жидкий газон?

27.05.2020 Что такое жидкий газон?

Идеальная лужайка – неотъемлемый атрибут ухоженного участка. Добиться хорошего результата можно несколькими способами. Прежде всего, это:

  • Самостоятельный посев семян. Процесс достаточно трудоемкий, а окончательный результат можно увидеть только на следующий год. Основной минус – большая вероятность возникновения проплешин, требующих повторного засевания определенных участков.
  • Укладка рулонного газона. Если в предыдущем случае вы получаете «кота в мешке», здесь все предельно ясно с самого начала. Приехав на поле, вы сможете визуально оценить газон, который впоследствии будет доставлен на ваш участок. Уже выращенная трава поставляется в рулонах вместе со слоем дерна, что ускоряет приживаемость газона в несколько раз.

Несмотря на некоторые ограничения, например, на запрет передвижения по газону как минимум в течение недели, вы можете оценить результат работы в первый же день. Даже если высаживать траву ранней весной, пока она находится в стадии активного роста, а потому выглядит достаточно редкой и не такой зеленой, в летний период вы получите шикарный газон,  отличающийся сочностью и густотой.

Уход за рулонным газоном включает в себя регулярную стрижку, полив и удаление старой листвы.

Маркетинговый ход или разновидность газона?

Вы прочли уже половину статьи, но не увидели ни слова про жидкий газон, активно рекламируемый в СМИ и Интернете? Этому есть простое объяснение.

  • Так называемый «жидкий газон» – это не разновидность газона, а лишь способ посадки семян, которые распределяются по территории участка с помощью жидкости с добавлением клея. Фиксируясь на земле, они прорастают, и после нескольких месяцев ожидания и ухода вы получаете долгожданную лужайку.
  • Скорость выращивания травы не зависит от того, как именно вы посеяли траву – вручную или посредством данной технологии. Объективно оценить результат своей работы можно будет только на следующий год, тогда же вы сможете насладиться газоном.

Таким образом, на данный момент существуют лишь две разновидности живого газона – рулонный и посевной. Если вы хотите получить красивую лужайку всего за 1 день – выбирайте первый вариант, в остальных случаях решение остается за вами.

Заказать укладку рулонного газона можно по телефонам (347) 266-71-71 и (347) 299-99-46. Цена за квадратный метр начинается от 105 рублей и остается неизменной с 2010 года!


Возврат к списку