Укладка рулонного газона в Уфе

15.05.2018 Укладка рулонного газона в Уфе

Красивый газон – результат тщательного ухода. Как правило, при регулярном поливе, правильной стрижке, а также своевременной подкормке проблем не возникает, однако это не всегда так. Одной из самых распространенных проблем является резкое пожелтение травы. В этой статье мы разберем причины данного явления и расскажем, как с ним бороться. Укладка рулонного газона в Уфе должна сопровождаться грамотным уходом!

7 наиболее вероятных причин

Приведенные ниже причины могут спровоцировать пожелтение как, так и самостоятельно высаженного газона.

  • Причина 1. Нарушение нормы высева. Скажите, кто из нас не мечтает о густом и пушистом газоне? Часто именно поэтому на 1 квадратный метр высеивается двойная, а то и тройная норма семян. Такая «забота» приводит к проблемам с корневой системой: нехватка места в прямом смысле заставляет траву «задыхаться», а многочисленные корни мешают нормальному росту и развитию друг друга. Во избежание неприятных моментов, рекомендуем заказать рулонный газон с доставкой в Уфе.
  • Причина 2. Недостаток влаги. Часто газон просто пересыхает из-за постоянного воздействия солнечных лучей и отсутствия осадков. Исправить ситуацию поможет установка поливочных устройств, которые будут разбрызгивать воду на нужные вам участки. Однако запомните, что полив растений возможен лишь в утренние и вечерние часы. Дневное орошение произведет обратный эффект.
  • Причина 3. Незваные гости. Причиной появления на траве непонятных пятен могут стать животные, удобряющие вашу лужайку. Закрывайте заборы, следите за собственным питомцем или установите специальные ультразвуковые отпугиватели. Через некоторое время ситуация нормализуется.
  • Причина 4. Недостаток или переизбыток питательных веществ, в особенности азота. Тут все зависит от ваших действий: если вы давно не удобряли участок, обратите внимание на сульфат алюминия, купорос или аммиачную селитру. В любом магазине для садоводов вам подскажут, какую смесь лучше приобрести именно в вашем случае. Обязательно обратите внимание на время, в которое нужно производить подкормку – такая информация обязательно будет представлена на упаковке.
  • Причина 5. Появление мицелия, визуально похожего на разноцветный пушок. Появляются такие гости вследствие постоянной высокой влажности или недостатка азота. Следующей стадией является появление на траве желтых пятен.
  • Причина 6. Как ни странно, но трава может пожелтеть и вследствие чрезмерного или неправильного ухода. Не скашивайте траву «под  корень»: оптимальная высота покрытия должна составлять не менее 6-8 см.
  • Причина 7. Плотная почва рулонного газона с доставкой в Уфе. Такие проблемы появляются в случае хождения по газону в одних и тех же местах. Подобное поведение хозяев является настоящим стрессом для травы и требует коррекции. Выходом из ситуации станет и регулярная аэрация почвы, улучшающая поступление кислорода к корневой системе.

Бывает и еще одна причина: наличие под слоем травы строительного мусора. Случается такое нечасто, однако без негативных последствий такого соседства, как правило, не обойтись. Кстати, некоторые садоводы закапывают на участках телевизоры и иную неисправную технику. Делать этого не стоит – опасно для здоровья!

Рулонный газон отличного качества. Быстро. Недорого.

Справиться со многими из перечисленных проблем не составит труда, однако проще всего ликвидировать первую причину. Не тратьте силы и время на засевание садового участка травяной смесью – доверьтесь профессионалам, и мы создадим красивую лужайку в считанные часы! Укладка рулонного газона в Уфе  от компании «Башкирские газоны» - доступное решение для каждого клиента!


Возврат к списку