Всё, что нужно знать о рулонном газоне перед его покупкой

26.06.2020 Всё, что нужно знать о рулонном газоне перед его покупкой

Дача нужна не только для выращивания ягод, фруктов и овощей, но и для отдыха. В связи с этим всё больше людей хотят иметь на приусадебном участке красивую лужайку. Превратить пустырь или грядку в ухоженный газон – дело непростое и кропотливое, однако обращение к специалистам помогает значительно упростить и ускорить процесс.

Мы с уверенностью заявляем, что рулонный газон – оптимальное решение:

  • Если вы не готовы ждать несколько месяцев и хотите получить зеленую лужайку здесь и сейчас. Весь процесс (от среза до укладки на участке) занимает не больше двух дней.
  • Если на вашем участке преобладает глинистая почва. Пласт травы срезается вместе с черноземом, что гарантирует его приживление, нормальный рост и развитие корневой системы.
  • Если вы хотите получить лужайку без сорняков. Наш газон на 98% состоит из мятлика лугового. Что вырастет из травосмеси, и какого размера будут проплешины – большой вопрос.

Не будем лукавить: газон стоит денег (цена рулонного газона – 150 рублей за кв. м), поэтому мы настоятельно рекомендуем доверить укладку покрытия профессионалам. Порча даже одного пласта обойдется вам недешево.  В целях экономии многие любители пропускают подготовительный этап, укладывая траву на неровную поверхность. Камни, корни от спиленных деревьев и мусор должны быть удалены без остатка.

Как ухаживать?

Ходить по газону можно примерно через неделю после его укладки. В случае острой необходимости придется сделать настил: риск повреждения покрытия снижается в разы.

Уход за рулонным газоном подразумевает полив, стрижку, аэрацию, мульчирование, вычесывание и периодическую подкормку:

  • Периодичность полива газона варьируется от 2 до 10 дней и зависит от количества осадков. Во избежание ожогов и пожелтения травы увлажняйте газон в вечернее или утреннее время.
  • Стригут газон примерно раз в 7-12 дней. Высота травы не должна превышать 10 сантиметров.
  • Периодичность внесения удобрений определяется составом почвы. Как правило, весенней и осенней подкормки бывает вполне достаточно.

После окончания садового сезона необходимо очистить газон от гниющей листвы. Несоблюдение этого правила может привести к загниванию травы.

Не знаете, где купить рулонный газон? Обращайтесь по телефону (347) 266-71-71 или приезжайте по адресу: Республика Башкортостан, с. Акбердино. Офис располагается рядом с АЗС «Лукойл».

Главным недостатком рулонного газона является высокая стоимость, однако своим клиентам мы предлагаем максимально выгодные условия сотрудничества


Возврат к списку