Рулонный газон с доставкой в Уфе

18.06.2018 Рулонный газон с доставкой в Уфе

В отличие от посевного, рулонный газон выращивается по особой технологии и попадает на ваш участок уже в готовом виде. На сегодняшний день этот продукт является эффективным решением в области озеленения придомовой территории как с экономической, так и с практической точки зрения. Более высокие цены на рулонный газон с лихвой окупаются меньшими временными затратами и трудоемкостью.

Посевной газон вырастает за несколько месяцев, здесь же специалист выполнит всю работу за один день. С учетом времени на адаптацию весь процесс займет не более недели. Рулонный газон с доставкой в Уфе – это не только удобно, но и выгодно!

Рулонный газон. Что это такое?

Само название пошло от процесса транспортировки уже вырезанного и срезанного газона. Для сохранения первоначальных свойств его складывают в рулоны, средний вес которых составляет 8-12 кг, и в таком виде доставляют в указанное место.

До момента высадки газон выращивается в специализированных питомниках. Кроме идеальных климатических условий, такие «предприятия» могут похвастаться современной техникой и штатом профессиональных агрономов, знающих секреты ухода за газоном.

Травяное покрытие таких газонов гораздо плотнее тех, что вы засеяли самостоятельно. Различается и состав травы: от 98 до 100% занимает мятлик луговой. Процент зависит от класса продукта: у нас вы можете приобрести продукты класса «Стандарт» и «Люкс».

Перед совершением покупки любой желающий может посмотреть, что представляет собой будущий газон: оценить цвет травы, общий вид – то есть визуальную составляющую. Обратите внимание на то, что трава срезается со слоем дерна, что обеспечивает максимально быстрое и качественное приживление газона на участке.

Технология выращивания

Создание красивого газона – процесс достаточно сложный, состоящий из нескольких этапов. Технология укладки рулонного газона в Уфе подразумевает:

  • Подготовку почвы. Выбранная для посева площадка подлежит культивации и выравниванию. Огромное внимание уделяется избавлению от сорняков – их в вашем газоне быть не должно! Сделано это и для того, чтобы подобные растения не затормаживали развитие корневой системы.

  • Разбивку поля на участки. На этом этапе в расчет берется расположение оросительной системы.

  • Выращивание. Часто, но не всегда, для посева используют смеси, имеющие в составе множество (больше 3) компонентов, однако бывает и так, что газон формирует только мятлик луговой. Для наилучшего произрастания травы почва регулярно поливается и удобряется. Состав подкормки зависит от сезона. Периодически траву стригут и проводят аэрацию.

Готовый газон срезается по требованию заказчика и упаковывается в рулоны. В таком виде он может храниться до 4 дней – все зависит от погодных условий. Однако мы советуем не затягивать с укладкой и делать ее как можно быстрее. Приобретайте рулонный газон с доставкой в Уфе в компании «Башкирские газоны» по лучшим ценам. Сезон уже идет!

Возврат к списку