Рулонный газон: основные преимущества

29.06.2022 Рулонный газон: основные преимущества

Хотите, чтобы ваш газон был идеально ровным, здоровым и красивым? – Доверьте этот вопрос профессионалам! Оптимальный вариант – укладка рулонного газона. Всего за несколько дней вы станете обладателем ухоженной дачной территории, при этом вам не придется тратить на работу силы и свободное время, разбираться в сортах трав и ждать, пока засеянный газон прорастет.

Конечно, можно купить газонную траву, засеять ею землю вокруг дома или дачи, подождать, пока она взойдет (или не взойдет!), затем постараться придать появившейся растительности красивый срез и т.д. За этими заботами пройдет половина теплого времени года, а ваша дача так и не приобретет ухоженный вид.


Поэтому укладка рулонного газона специалистами – выгодный во всех отношениях вариант. Вот основные преимущества того, чтобы купить газонную траву в рулонах с укладкой:

•       Рулонный газон позволит облагородить приусадебный участок за короткий срок;

•       Этот вид газона подходит для любого вида грунта на участке, даже для глинистой почвы. Он будет прекрасно себя чувствовать, поскольку толщина дерновины составляет около 3 см;

•       Газон в рулонах можно уложить на участок с любым рельефом, даже на крутой склон;

•       Благодаря качественному плотному слою дернины через нее не прорастают сорные травы;

•       Рулонный газон требует гораздо меньше ухода, чем засеянный. Если вы выберете услугу «газон под ключ», то сотрудники ландшафтного агентства позаботятся и о том, чтобы газон прижил. Вам останется только поливать его в засушливые дни;

•       Газон будет готов к эксплуатации уже через трое суток после его настила. По нему можно ходить, лежать на нем и т.д., в то время как посевной газон будет готов только через пару месяцев после высевания;

•       Такое покрытие легко отремонтировать. Достаточно вырезать поврежденный участок и заменить его новым, не  забывая о поливе;

•       Купить газонную траву в рулонах можно в любое время года, за исключением зимнего период

•       Укладкой занимаются профессионалы, которые изучат рельефные особенности а;

Покрытию можно придать любую форму, например, сделать из него приствольные круги деревьев, обложить клумбы и пр.; вашего участка, подготовят грунт, внесут необходимые удобрения и только после этого разместят рулоны.



Рулонный газон обладает таким качеством, как равномерная плотность, которая достигается сеялками на производстве. Ряды растений укладываются в одном направлении, благодаря чему газон выглядит аккуратно и эстетично.


Как видите, процесс укладки рулонного газона содержит много тонкостей и нюансов, которые не может учесть хозяин участка. Доверьте эту заботу специалистам и наслаждайтесь ухоженной территорией весь теплый сезон!




Возврат к списку