Почему рулонный газон лучше, чем посевной?

28.05.2019 трава в рулонах Цена, трава для газонов в Уфе

Долгое время считалось, что устроить ровную зеленую лужайку — это труд, требующий времени и мастерства. Это остается правдой по сей день, если не учитывать возможность купить траву в рулонах. Цена такого удовольствия может показаться высокой, но гораздо больше садовод потратит на ресурсы для выращивания посевной травы. Вероятно, придется закупать почву, инструменты или даже специальную литературу по аграрному делу. Покупка уже выращенной травы, приспособленной к окружающей среде, и быстрее, и выгоднее. Покупателю нужно всего лишь сообщить данные замеров участка и ждать доставки своего готового газона.

В чем выгода приобретения травы для газонов в Уфе

  • Укладка в любой сезон.
    Если во дворе или на участке для газона нет снега, рулоны можно укладывать. Минимальная температура воздуха для этого +5 Со.
  • Приживется на любой почве.
    Мятлик луговой, который сегодня используется в рулонных газонах, адаптирован к условиям центральной и северной России. Эта трава не боится паразитов, вредителей и болезней. Ее непросто вытоптать, выкосить или погубить погодными условиями.
  • Доступная цена при высоком качестве.
    Рулонный газон дороже семян, но в конечном итоге выгоднее для заказчика и по финансам, и по затратам сил и времени. Траву для газонов в Уфе два года выращивают профессиональные аграрии, поэтому результат значительно лучше любительского.
  • Густота травы.
    Автоматическая высадка семян обеспечивает идеальную густоту и плотную корневую систему, препятствующую прорастанию сорняков. Так и создается эффект сплошного зеленого ковра.

Процесс укладки рулонов

Вы можете воспользоваться услугами профессионалов или уложить лужайку самостоятельно. Самая важная часть процесса — подготовка грунта.

  • На выбранном участке нужно провести тщательную уборку, выбросить весь мусор, камни и ветки, провести прополку.
  • Чтобы создать систему дренажа, нужно срезать примерно 45 см почвы.
  • При наличии в почве глины добавить торф и песок.
  • Если в составе земли преобладает песок, добавляют торфяной перегной, чернозем и удобрения.
  • Нужно создать подушку из гравия и песка в равных количествах и засыпать срезанным ранее грунтом.

Укладывать газон следует с угла участка. Если есть неровности, их можно присыпать почвой или срезать бугорки. Первые две недели после укладки необходим регулярный полив. По свежему газону в это время лучше не ходить.


Возврат к списку