Озеленение и благоустройство дачных участков

24.07.2019 Озеленение и благоустройство дачных участков

Благоустройство участка во многом зависит от рельефа местности. К сожалению, везет далеко не всем:

  • Заболоченные почвы подлежат предварительному осушению путем монтажа дренажной системы и скважин.
  • Засоленные земли становятся пригодны для ведения хозяйства после удаления значительной доли соды и хлоридов, то есть водорастворимых солей и т.д.

Таким образом, подготовительный этап работы сводится к ликвидации негативных факторов, влияющих на качество почвы и, как следствие, на выбор и приживаемость растительных материалов – газона, деревьев, кустарников, цветов и садовых культур.

Газон – основа всего. Во сколько обойдется зеленая лужайка?

Далее приступаем к монтажу коммуникаций, ведь после укладки газона будет поздно: зачем портить внешний вид лужайки и переплачивать за реконструкцию поврежденных участков?

Сюда же относится система автоматического полива, позволяющая:

  • Сэкономить силы и избавиться от высоких физических нагрузок.
  • Организовать дистанционный полив. Газон и насаждения будут увлажнены, даже если вы не находитесь на участке.

Количество воды варьируется в зависимости от особенностей участка и выпавших осадков. Современная электроника позволяет избежать заболачивания местности и других неприятностей.

Рулонный газон, в отличие от посевного, приобретает законченный вид уже через неделю после укладки, однако первые две недели передвигаться по нему все же не рекомендуется – при острой  необходимости можно использовать настил из досок. Не нужно ждать годами, ведь специалисты, выращивающие его в питомнике, все сделали за вас.

Самый распространенный вопрос потенциального клиента звучит следующим образом: «Сколько стоит рулонный газон в Уфе?» Покупая рулонный вариант, вы платите:

  • за траву, которая срезается с поля вместе с дёрном толщиной от 2 до 4 см, что значительно ускоряет процесс акклиматизации. Цена квадратного метра зависит от состава газона и объема закупок.
  • За укладку. Стоимость уточняйте у специалистов.
  • Доставка осуществляется транспортными компаниями. Можем рекомендовать следующих логистов.

Рулоны нельзя сгибать в несколько слоев и деформировать. При «встрече» с препятствиями лучше выполнить обрезку материала, при этом его расход увеличится.  Рассчитать нужное количество и полную стоимость рулонного газона помогут наши специалисты!

Купить рулонный газон с доставкой в Уфе по доступной цене можно в компании «Башкирские газоны».


Возврат к списку