Можно ли укладывать рулонный газон осенью?

15.09.2017

Большинство клиентов приходит к нам ранней весной или даже летом, однако сезон укладки рулонных газонов продолжается вплоть до первых заморозков. В этой статье мы поговорим о плюсах осеннего облагораживания участка.

Мода на рулонный газон пришла к нам из Европы – согласитесь, многие из нас еще до недавних пор с завистью смотрели на ухоженные ярко-зеленые лужайки без сорняков и проплешин, мелькающие на экранах телевизоров. Теперь эта «картинка» стала реальностью! Опыт показал, что трава прекрасно приживается в наших условиях и не требует какого-либо специального ухода. Как и засеянный участок, рулонный газон нужно удобрять, подстригать и поливать, чтобы трава не сохла и не тускнела. Но давайте вернемся к сути вопроса.

Несмотря на то, что климат Республики Башкортостан не самый мягкий, для нормального приживления газона нужно соблюсти всего лишь одно условие: рулон требуется расстелить до промерзания почвы, которое в наших широтах происходит примерно к ноябрю. Как видите, препятствий для начала работ нет, поэтому, если вы решили привести свой участок в порядок – самое время обратиться к специалистам компании «Башкирский газон»!

Осень – лучший период для укладки газона!

Исходя из собственного опыта, мы можем утверждать, что одним из самых благоприятных времен года (в плане облагораживания участка) является осень. Если завершить намеченные работы в срок, ухоженный газон будет радовать вас уже ранней весной! Вот лишь несколько причин обратиться к нам сегодня:

  • В отличие от лета, осень богата на осадки. В связи с этим хлопоты по организации системы полива остаются в стороне вплоть до следующего садового сезона.
  • При отсутствии палящего солнца и достаточно высокой влажности рулоны могут храниться неделями, что дает вам время более тщательно подготовить почву.
  • Для хорошего укоренения газона, а также в целях предотвращения травмирования дерна не рекомендуется ходить по покрытию в течение первых двух недель после укладки. Соблюсти это условие осенью гораздо проще, чем летом, когда трава активно используется в качестве площадки для отдыха. Стричь и удобрять газон в этот период не требуется.

В некоторых случаях клиент может захотеть переместить газон на другой участок. Так как укоренение осенью происходит медленнее, чем обычно, данная манипуляция становится возможной.

Хотите получить красивый участок к ранней весне? Позаботьтесь об этом заранее. Более подробную информацию вы всегда можете получить, обратившись в нашу компанию.


Возврат к списку